20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Российских школьников будут готовить к ЕГЭ с младших классов

 Российских школьников начнут готовить к сдаче Государственной итоговой аттестации и Единому государственному экзамену в 4-м классе.

Министерством образования и науки предлагается ввести всероссийские проверочные работы в форме промежуточной аттестации, при условии, что варианты будут едиными, на основе разработанных на федеральном уровне контрольно-измерительных материалов и методик.

Уже в предстоящем учебном году апробации подобного механизма подвергнутся ученики 4-х классов по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир. По ее итогам с 2016 года возможно распространение этой практики и на другие классы начальной школы, а с 2017-го — начальной и основной школы, пишет газета "Известия".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Заслуженный учитель России Александр Снегуров не уверен в эффективности затеи ведомства. "Я считаю, что наращивание вала проверочных работ — негативная практика последних лет. Чуть ли не каждый месяц проводятся какие-то работы, и они очень тягостно влияют на ребят и психологической подготовки не дают", — считает Снегуров.

Теги: ЕГЭ, школа,


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2015 12:36 Мск Пострадает мировоззрение и воспитание школьников, - депутат Госдумы выступил против введения ЕГЭ для младших классов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС