19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7tyU
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/omsk/arendaavto/gazeli/ - подробнее здесь.
youdo.com


Маркин сравнил охранников, напавших на сестру Натальи Водяновой, с собаками

Представитель СК Владимир Маркин выступил с заявлением относительно произошедшего накануне инцидента с сестрой известной модели Натальи Водяновой Оксаной. Напомним, на девушку, страдающую аутизмом и ДЦП, и ее няню напали директор и охрана кафе, в котором они пытались попить чаю. 

"Как только вчера мы узнали об инциденте, произошедшем в одном из кафе Нижнего Новгорода, следственными органами сразу же было возбуждено уголовное дело. Я уже не говорю о каких-то общечеловеческих нравственных нормах, когда здоровые мужики только своим видом устрашающе воздействуют на женщин и на людей с ограниченными возможностями", - отметил Маркин.

По словам Маркина, скандалы с использованием частных охранников в последнее время не редкость.

"Для них не существует ни старых, ни малых, ни больных. Главный и единственный критерий у них – это приказ хозяина. Извиняюсь за столь образное сравнение, но как с обученными служебными собаками", - подчеркнул представитель СК.

Он напомнил о случае гибели блокадницы в Санкт-Петербурге, которую задержали якобы за кражу трех пачек сливочного масла (которая, кстати, не подтвердилась), или незаконного удержания детей в подсобном помещении магазина в Алтайском крае, и ряде других громких историй.

"Но если в случае со служебным псом к нему претензии не предъявишь, животное есть животное, когда оно представляет опасность для людей его, как правило, усыпляют, а ответственность несет хозяин. Но в нашем случае ответственность должны нести и те, кто "натравливает" на людей и те, кто выполняет такие преступные команды, а меру ответственности каждого определит следствие и, надеюсь суд", - продолжил Маркин.

Маркин пообещал молниеносно реагировать на подобные проявления беззакония и самоуправства. "Это как раз тот самый случай, когда важнее не суровость наказания, а его неотвратимость", - подчеркнул он.

Нападавшим грозит наказание до 5 лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2015 06:53 Мск Маркин раскрыл профессиональную тайну: сотрудники Следственного комитета умеют включать "суперпамять"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2015 07:28 Мск "Убирайтесь, иначе мы вызовем психушку!" СК возбудил дело из-за оскорбления сестры модели Натальи Водяновой, страдающей аутизмом и ДЦП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС