19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Белоярском районе возьмут под охрану святилища и кладбища коренных ненцев

Врио губернатора Югры Наталья Комарова провела накануне день в Белоярском районе. Свою работу глава региона начала с личного приема граждан. На него записались 16 человек из района и села Казым, поселка Верхнеказымского и деревни Нумто, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Наталья Снегур обратилась к Комаровой с просьбой дать жилье. До этого она обращалась к местным чиновникам. Сейчас она полгода стоит в очереди по коммерческому найму. Женщина живет вместе с родной сестрой, не имея собственного жилья. Уже 6 лет Наталья Снегур живет в городе, сама из деревни Ванзеват.

"Наталья Комарова выслушала меня и пообещала, что мой вопрос глава Белоярского района рассмотрит в течение двух недель! И моя проблема разрешится положительно. Я довольна, что определили конкретный срок", - рассказала она.

Наталья Вылло из деревни Нумто пришла на прием по поводу паспортизации памятника культурного наследия. В окрестностях одноименного озера располагаются места поселения коренных народов Севера (лесных ненцев), где много святилищ, мест захоронений, которые нуждаются в охране, не занесены в реестр памятников культурного наследия автономного округа.

Глава региона дала поручение Службе госохраны объектов культурного наследия Югры взять этот вопрос на контроль.

"Я уже неоднократно обивала пороги и обращалась в разные инстанции, но получала от чиновников только отписки. Сейчас я уверена, что мне помогут, проблема сдвинется с места", - поделилась женщина.

Кроме того, жителей Белоярского района волновали проблемы здравоохранения, обеспечения чистой водой, трудоустройства молодых специалистов, переселения из районов Крайнего Севера, получения субсидий, аренды земельного участка под сельхозугодья и выпас оленей, расчёт платы за ЖКХ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС