20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобр Ливанова вышвырнул Крым и Севастополь из состава России

Минобр вычеркнул Крым и Севастополь с карты вузов России.

Согласно министерской "Карте вузов", в Крыму и Севастополе, оказывается, нет НИ ОДНОГО высшего учебного заведения (на самом деле там целый ряд прекрасных вузов, на базе нескольких из них даже был создан Федеральный университет), сообщает депутат Государственной думы, первый зампред комитета по образованию Владимир Бурматов (на фото).

Однако, в Министерстве образования  об этом знать категорически не желают - и вопреки Конституции РФ и всем законам министр Ливанов и его ведомство, видимо, пошли по стопам Германа Грефа и упрямо продолжают не считать Крым и Севастополь частью России.

Взгляните на минобровскую интерактивную "Карту вузов", которая позиционируется ведомством как своеобразный навигатор для абитуриентов. У соседей Крыма и Севастополя - городов Краснодарского края, Ростовской области, Адыгеи указано по 7, 8, 9, 29 и даже 36 вузов. Ни в Крыму, ни в Севастополе - вообще ни одного.

крепость Чембало, Балаклава, Севастополь, Крым(2016)|Фото: Фото: Накануне.RU

Такая вот трогательная "забота" об абитуриентах, которые хотели бы поехать учиться в крымские вузы (вполне, кстати, этого достойные) и ищут о них информацию на официальном министерском сервисе.

"Кто-нибудь разбудите, пожалуйста, Ливанова, который сейчас, как говорят, находится уже в третьем за полгода отпуске, и скажите ему, что Крым уже давно наш, и что вузы там есть, и что хватит уже позориться и так "работать" - взывает депутат.

коллаж, Ливанов, Северный полюс|Фото:

Хотя, если министр руководит ведомством, не выходя из перманентного отпуска, это же неудивительно, правда?


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2015 13:14 Мск Ливанова разбудили? Минобр "замел следы" и поправил карту вузов Крыма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС