20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Банк России ввел временную администрацию в банки группы "Лайф" на период оздоровления. Акционеры и органы управления отстранены

Банк России ввел временную администрацию в банках группы "Лайф" для предотвращения их банкротства, говорится в сообщении регулятора на официальном сайте. Выполнять функции администрации будет Агентство по страхованию вкладов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Банка России, утвержден план участия АСВ в оздоровлении банков "Экспресс-Волга", "ВУЗ-банк", "Пойдем!" и "Газэнергобанк", а также изменен ранее выпущенный план о предупреждении банкротства банка "Солидарность".

На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления всех банков приостановлены, - говорится в сообщении регулятора.

Планами участия предусмотрено предоставление Агентством за счет кредита Банка России средств на поддержание ликвидности банков в объеме, достаточном для обеспечения их бесперебойной работы и своевременного осуществления расчетов с кредиторами. Для обеспечения ликвидности банков привлекается АКБ "Российский капитал", который за счет предоставленных Агентством средств будет проводить операции, направленные на поддержание ликвидности банков.

Первоочередной задачей временных администраций является проведение обследования финансового положения банков. После завершения Агентством оценки финансового состояния банков, включая определение реальной стоимости активов и обязательств, приведения уставного капитала банков до реального значения (при отрицательной величине — до одного рубля) Агентство проведет конкурсный отбор инвесторов для мероприятий по предупреждению банкротства банков, включающих их капитализацию.

Напомним, сегодня стало известно, что ЦБ отозвал лицензию у одного из банков группы - Пробизнесбанка. Ранее ходили разговоры о возможной скорой санации группы.

Теги: банк, россии


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.08.2015 08:54 Мск "Пробизнесбанк" через неделю начнет выплачивать деньги вкладчикам
Ранее 20.08.2015 09:38 Мск Клиенты ВУЗ-банка могут снимать наличные со счетов в любом количестве - банк снял ограничение
Ранее 18.08.2015 16:20 Мск Задержка зарплаты: Из-за проблем "ВУЗ-банка" на неделю заморозились счета клиентов
Ранее 17.08.2015 09:13 Мск Центробанк может продать один из банков группы "Лайф"
Ранее 13.08.2015 08:29 Мск Санируемые "дочки" "Пробизнесбанка" просят клиентов отозвать заявки на перевод денег в другие банки
Ранее 12.08.2015 16:15 Мск "Отозвали лицензию - не беда!". Банки начали борьбу за клиентов группы "Лайф"
Ранее 12.08.2015 14:05 Мск "Это негативный информационный фон": региональные "дочки" "Пробизнесбанка" не готовы расстаться с лицензиями

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.08.2015 09:24 Мск ЦБ отозвал лицензию у "Пробизнесбанка" из группы "Лайф"
Ранее 12.08.2015 08:37 Мск Банки группы "Лайф" ограничили лимиты выдачи наличных по картам. "ЦБ готовится к санации"
Ранее 23.12.2014 07:40 Мск ЦБ заявил о санации банка "Траст"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС