24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Уткина назвали трусом и жалким интриганом

Экс-комментатор "НТВ-Плюс" Олег Пирожков резко отреагировал на слова Василия Уткина о генеральном продюсере нового телеканала "Матч ТВ" Тине Канделаки. По мнению Пирожкова, нынешний демарш Уткина – не более чем трюк.

Пирожков подчеркнул, что нечто подобное Уткин уже проделывал в 2010 году. "Уткин пытается устроить очередной фарс: потрепанная, выгоревшая зажигалка пыхает… "Уход из профессии". Давно пора, дешевый манипулятор. Вот только выражение "Уходя – уходи" для тебя пустой звук. В 2010-м уже было нечто подобное, помним", – написал журналист на своей страничке Facebook.

При этом бывший подчиненный Уткина назвал его трусом и интриганом. "Ты уже несколько лет как закончил, и ты знаешь об этом. Продолжая, тем не менее, имитировать. Может быть, хоть раз поступишь как мужчина? Как человек слова?.. Уйдешь? …Не поступишь. Не уйдешь. Потому что "мужчина" – это не про тебя. Ты трус. Жалкий, позорный интриган. И нынешняя выходка – не более чем трюк. Способ привлечь к себе внимание, попиариться за чужой счет. Лжешь и надеешься, что проканает в очередной раз", – добавил он.

Василий Уткин. Фото: youtube.com

Отметим, что Пирожков ушел с "НТВ-Плюс" в 2013 году, отработав на канале более восьми лет. В одном из интервью комментатор рассказал, что вынудил его написать заявление по собственному желанию непосредственный начальник Уткин. По словам Пирожкова, однажды Уткин даже плеснул ему в лицо рюмку водки.

Что касается заявления руководителя спортивной редакции каналов "НТВ-Плюс" Василия Уткина, то накануне оно буквально взорвало либеральные масс-медиа бурнокипучим бурлением нечистот. Уткин сообщил, что не намерен работать на "Матч-ТВ". По словам Уткина, он не хочет сотрудничать с главой нового канала Тиной Канделаки, вывалив на нее кучу грязи и оскорблений.

Но в тот же день известный белоленточными взглядами Уткин, завсегдатай "Эхо Москвы", внезапно переобулся в прыжке и добавил, что допускает сотрудничество с Канделаки, если его об этом хорошо попросят. Чем только подтвердил нелестную характеристику, данную ему Пирожковым.

Сама телеведущая пока никак не прокомментировала скандал.

Ранее стало известно о приобретении компанией "Газпром-медиа", возглавляемой Дмитрием Чернышенко, четырех спортивных каналов ("Россия 2", цифровые каналы "Спорт", "Спорт 1" и "Бойцовский клуб" холдинга ВГТРК) и интернет-сайта, которые войдут в "большую спортивную семью" спортивных телеканалов НТВ+. Речь об этом зашла 2 июня в рамках заседания Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством Владимира Путина, и, как видно, инициатива уже вовсю реализуется, однако качество реализации, судя по перепалкам, оставляет желать лучшего.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС