25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Еще неделю назад банки "Лайф" предлагали особые условия клиентам лопнувших банков

Еще неделю назад банки группы "Лайф" предлагали особые условия для клиентов лопнувших банков. Рекламный релиз от 4 августа, размещенный на сайте группы, перестал открываться, после известий об отзыве лицензии одного из собственных банков "Лайф" - Пробизнесбанка, однако сохранился в кэше поисковиков и на сайтах банков группы.

Финансовая группа "Лайф" предложила юридическим лицам, у которых в банках с отозванными лицензиями открыты банковские гарантии, на специальных условиях в кратчайшие сроки оформить аналогичные документы, обеспечивающие тендерные заявки и исполнение обязательств по контактам, говорится в релизе.

"Банки группы "Лайф" - Пробизнесбанк, банк "Экспресс-Волга", ВУЗ-банк, Газэнергобанк и банк "Солидарность" - предоставляют тендерные банковские гарантии для обеспечения обязательств участника конкурса перед инициатором на суммы в соответствие с конкурсной документацией, на срок до 180 дней", - отмечала пресс-служба банка. Обещались кратчайшие сроки принятия решений, сокращенный пакет документов, возможность получить гарантии без залога и поэтапно оплачивать вознаграждение.

Ранее банки "Лайф" утвердили программу поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ранее обслуживавшихся в банках "Российский кредит", "М-Банк", "АМБ Банк" или в банке "Тульский промышленник", предложив бесплатное открытие расчетного счета, подключение к интернет-банку и обслуживание без платы за ведение счета в течение двух месяцев.

Напомним, сегодня ЦБ отозвал лицензию у участника группы "Лайф" "Пробизнесбанк". Ранее звучали разговоры о возможной санации всей группы. Причина отзыва лицензии - утрата капитала из-за рискованных вложений в низкокачественные активы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС