19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новосибирске митинг протеста оппозиции: собралось аж 120 человек

Оппозиционеры-парнасовцы не унимаются. Пикет оппозиционной Демкоалиции в Новосибирске, заявленный как народный сход "За честные выборы" против отказа в регистрации партии ПАРНАС на выборы в Новосибирской области, собрал аж 120 человек. Об этом сообщил представитель мэрии Сергей Полянский.

"Участников — 120 человек. Пока все проходит без происшествий", — сказал он.

На пикете глава избирательного штаба Демкоалиции Леонид Волков призвал всех, кто отдал свою подпись за участие партии в выборах, подписать и отправить в облизбирком официальное письмо с вопросами о причинах недопуска партии к выборам, на которое комиссия должна ответить в течение 30 дней. Бланки и конверты были подготовлены заранее.

Депутат ЕГД Леонид Волков|Фото:Накануне.RU

В свою очередь, один из незарегистрированных кандидатов Сергей Бойко сообщил, что юристы партии уже отправили почтой жалобу на решение облизбиркома в Новосибирский областной суд.

"Мы пользуемся всеми законными и доступными нам методами для отстаивания своих прав. Мы пойдем в областной суд, в Верховный суд РФ и дойдем до ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)", — пригрозил он. 

Ранее избирком Новосибирской области отказал в регистрации списка Демократической коалиции на базе ПАРНАС из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей. Партийцы подали жалобу в Центризбирком с требованием пересмотреть решение, однако 7 августа ЦИК признал отказ законным.

После этого в знак протеста оппозиционеры немного поголодали. Отметим, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть сравнил их протестную голодовку с шоу.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2015 18:32 Мск Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации подписей партией "Парнас"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2015 19:28 Мск Пусть голодают: ЦИК отказал РПР-ПАРНАС в жалобе на решение новосибирского избиркома
Ранее 01.08.2015 12:04 Мск Новосибирск прощается с "Демкоалицией": Гудбай, Парнас!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС