24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патриарх Кирилл прилетит на Ямал в сентябре

В сентябре на Ямал прилетит глава Русской православной церкви, патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В планах главы РПЦ - визит в храмы Салехарда и Нового Уренгоя, передает корреспондент Накануне.RU.

В пресс-службе губернатора рассказали, что Кирилла ждут в середине сентября, точная дата еще неизвестна. В стадии утверждения и программа визита патриарха, однако в Епархиальном управлении Ямала Накануне.RU смогли раскрыть некоторые  подробности.

патриарх Кирилл|Фото: Накануне.RU

Патриарх проведет службы в храме в честь Богоявления Господня, который был не так давно построен в Новом Уренгое. Кирилл проведет его великое освещение. В столице Ямала он посетит самый древний храм автономии, которому в 2014 г. исполнилось 120 лет – храм Петра и Павла, а также строящийся кафедральный собор.

Напомним, ранее патриарх утвердил проект строящегося в Салехарде комплекса кафедрального собора Преображения Господня, включающего епархиальное управление и православную гимназию.

По распоряжению врио губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина уже выделено финансирование для проведения всех мероприятий. Согласно опубликованному сегодня распоряжению, приезд патриарха будет стоить бюджету 4,5 млн руб., деньги выделят из резервного фонда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС