20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Новгородского вице-губернатора задержали на рабочем месте

Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев задержан на рабочем месте по подозрению в получении взятки.

В отношении чиновника и одного из его референтов будет проведена проверка, передает ТАСС. Сумма отката и другие детали дела пока не разглашаются.

В правительстве Новгородской области уточнили, что в соответствии с поручением губернатора Сергея Митина 10 августа был подготовлен указ "о проверке соответствия занимаемой должности заместителем губернатора Новгородской области Нечаевым в связи с ненадлежащим исполнением им своих должностных обязанностей в течение последних шести месяцев".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сообщается также о служебных проверках в областном комитете инновационных технологий и в "Агентстве развития Новгородской области", работу которых курировал вице-губернатор.

Нечаев был назначен заместителем губернатора Новгородской области в январе 2014 года, до этого два года работал директором НИИ специальных систем связи, автоматизации и управления в Москве. В правительстве Новгородской области отвечал за привлечение инвестиций в экономику области, повышение инвестиционной привлекательности области и внешнеэкономическую деятельность. В 2011-2012 гг. он был зампредом правительства Иркутской области, а с 2003 по 2011 г. занимал высокие должности в правительстве Мордовии.

Напомним, в июне глава АП Сергей Иванов заявлял, что ситуация с коррупцией "на федеральном уровне более-менее в порядке, а на региональном и на муниципальном уровнях конь не валялся".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.08.2015 18:30 Мск Суд арестовал новгородского вице-губернатора Нечаева
Ранее 11.08.2015 19:39 Мск Новгородский вице-губернатор, сбегая от силовиков, протаранил машину ФСБ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС