25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловском УФАС обсудят ситуацию с телевизионным рынком рекламы

Начальник УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов пообещал организовать для представителей региональных телеканалов семинар, посвященный ситуации с телевизионным рынком рекламы. Мероприятие может состояться в 20-х числах августа, передает корреспондент Накануне.RU.

В ходе сегодняшней пресс-конференции журналист екатеринбургского телеканала выразил беспокойство ситуацией на телевизионном рынке рекламы. По его словам, региональным телеканалам приходится подстраиваться под реалии рекламного рынка. Это приводит к тому, что региональные рекламодатели не могут позволить себе продвижение своего товара.

"Сейчас каждый канал пытается придумать ту форму, в которой будет существовать, чтобы оказаться в рамках закона, но эта форма порой противоречит форме другого канала. Рекламный рынок в итоге находится в упадочном состоянии", - отметил журналист.

Начальник УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов выразил готовность наладить взаимодействие с телевизионными СМИ и пообещал организовать семинар на эту тему.

"Мы всегда готовы к диалогу. Мы соберемся на нашей базе, и наши специалисты на ваши вопросы в части рекламы ответят: что касается количества эфирного времени, какие есть ограничения и обязанности. Лучше общаться так, чем в рамках административного производства. Мы прекрасно понимаем, что те штрафы, которые мы налагаем на компании, выплачиваются, и меньше денег остается на зарплату. Мы в этом тоже не заинтересованы. Я не сторонник таких вещей", - заключил Дмитрий Шалабодов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС