16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

Глава Бурятии уволил руководителя лесхоза из-за пожаров. "Все должны выполнять решения"

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын решил освободить от исполнения обязанностей руководителя республиканского агентства лесного хозяйства. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе республики, решение было принято после проведения правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Глава региона счел недостаточными меры по организации борьбы с лесными пожарами, и принял решение освободить от занимаемой должности руководителя республиканского агентства лесного хозяйства Алексея Щепина.

"Все должны выполнять решения, если кто-то не выполняет, будем освобождаться от таких людей", - заявил Вячеслав Наговицын на заседании комиссии.

Как отмечается, также принято решение о передаче функций по координации борьбы с лесными пожарами от зампреда правительства республики Александра Чепика зампреду правительства Бурятии по инфраструктуре – председателю правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) Николаю Зубареву.

Напомним, что в республике Бурятия сейчас бушуют пожары. Всего за сутки площадь пожаров в Сибири увеличилась в три раза и горят почти 110 тысяч гектаров леса. В республике отмечается наиболее сложная ситуация, а столица региона Улан-Удэ погрузилась в густой смог. На территории сразу шести субъектов округа действует режим чрезвычайной ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС