25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские промышленники наращивают темпы взаимодействия с гигантами топливно-энергетического комплекса

Свердловские промышленники наращивают темпы взаимодействия с гигантами российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Так, с начала 2015 года "Уралхиммаш" уже отгрузил в адрес компании "Татнефть" более 930 тонн готового оборудования для комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов, сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики губернатора.

Напомним, что губернатор Евгений Куйвашев заявил о необходимости укрепления кооперационных связей уральских предприятий с крупнейшими предприятиями топливно-энергетического комплекса России в части производства импортозамещающей продукции.

Как отметили специалисты "Уралхиммаша", с начала 2015 года в адрес "Татнефти" были отгружены 28 единиц колонного, реакторного и емкостного оборудования. Общая масса поставок составила более 930 тонн. Изготовленное уральским заводом оборудование предназначено для нескольких установок комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов компании.

Отметим, что с 2009 по 2014 годы уральский завод изготовил и отгрузил в адрес "Татнефти" более 560 тонн оборудования.

Напомним, что целевые показатели, установленные Правительством России, предусматривают снижение доли импорта в нефтегазовом машиностроении с 60 до 43% до 2020 года. Между тем, предприятия Свердловской области уже сейчас производят почти всю необходимую номенклатуру для нужд нефтегазового комплекса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС