19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Раритетную "Чайку" Высокинского отогнали в ГИБДД. Возбуждено уголовное дело

В деле о реставрации раритетной "Чайки", которую заместитель сити-менеджера Екатеринбурга Александр Высокинский отдавал в ремонт, но не получил должного результата, появились новые детали.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, Высокинский предоставил не те документы. Но речь идет не о банальной ошибке, а о том, что он сознательно передал не те документы.

"Вследствие чего было возбуждено уголовное дело по статье 326 УК РФ (Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства). Машина находится на ответственном хранении в ГИБДД. Владелец машины предоставил на нее документы, но в ходе проверки выяснилось, что они на другой автомобиль", - пояснил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по области Валерий Горелых.

Напомним, что Высокинский передал на реставрацию Михаилу Яревскому, который занимается подобным работами, два ретро-автомобиля ЗИС-110 и "Чайку". Общая стоимость работ - 11 млн. Но в ходе работы якобы выяснилось, что сумма резко выросла с 11 до 13 млн рублей. Поэтому Высокинский и обратился в полицию. Кроме того, данное авто заместитель сити-менеджера не указал в декларации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2015 16:26 Мск Реставратору машин вице-мэра Екатеринбурга Александра Высокинского предъявлено обвинение в мошенничестве
Ранее 20.08.2015 14:32 Мск Депутат Олег Хабибуллин требует у Якоба разъяснить, откуда у его зама деньги на ремонт дорогих автомобилей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2015 12:12 Мск Вице-мэр Екатеринбурга просит полицию разобраться в "махинациях" с ремонтом его раритетной "Чайки" за 11 млн (!)

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС