20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Обама признал наличие в США системных политических проблем

Президент США Барак Обама признал, что в стране существуют системные политические проблемы, из-за которых снижается эффективность власти.

По его словам, с выбором представителей есть "реальные проблемы": политизированная нарезка избирательных округов (когда население округов на 80% поддерживает Демократическую или Республиканскую партию) привела к отсутствию конкуренции и "поляризации в Конгрессе". При этом, "дела делать становится все труднее и труднее", посетовал президент в интервью Национальному общественному радио (NPR).

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Считаю, что процесс обструкций в Сенате и требование наличия 60 голосов для преодоления обструкции все больше и больше затрудняет управление страной в условиях поляризации, - продолжал Обама. - Считаю, что влияние "суперкомитетов" и способность горстки миллиардеров диктовать, кто может, а кто не может участвовать, скажем, в республиканских первичных выборах, - это проблема".

"В общем, я считаю, что имеется целый ряд системных проблем, которые нам надо решить", - констатировал глава администрации США. Впрочем, он тут же добавил, что это не мешает ему "с большим оптимизмом смотреть в будущее американского политического процесса и нашей демократии", передает ТАСС.

Напомним, по мнению экспертов, в президентском противостоянии в США в 2016 году мы увидим "схватку олигархических кланов".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС