20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область признана лидером по поддержке некоммерческих организаций

Свердловская область является лидером среди регионов России и Уральского федерального округа по поддержке некоммерческих организаций (НКО). На поддержку третьего сектора экономики регион в 2014 году направил 737,8 миллиона рублей.

Такие данные представлены Общественной палатой РФ на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме", сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики губернатора.

Стоит отметить, что в области работает свыше 6 тыс. некоммерческих организаций. Они помогают решать проблемы ветеранов, детей-сирот, активно участвуют в развитии гражданского общества, "безбарьерной среды для всех", в продвижении здорового образа жизни и массового спорта. Средства на реализацию этих задач привлекаются как за счет бюджетов различных уровней, так и внебюджетных источников.

Кроме того, в Свердловской области в два раза выросло количество граждан, занятых в добровольческой деятельности. К концу прошлого года этот показатель достиг 397,5 тысячи человек. В 4,4 раза увеличилось количество муниципалитетов, в которых поддерживаются НКО: сегодня их 66.

Ранее стало известно, что управлении президента по внутренней политике будет создана рабочая группа, которая займется подготовкой предложений по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО). Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин в ходе встречи с участниками смены "Молодые руководители социальных НКО и проектов" всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме".

володин вячеслав(2010)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС