25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Номера паспортов, фамилии, телефоны - сотовый оператор разбросал персональные данные пермяков

Десятки договоров на предоставление услуг мобильной связи были обнаружены на мусорке в Перми. В соглашениях, на которых стоит печать ООО "Т2Мобайл", указаны персональные данные пермяков: номера паспортов, фамилии и номера сотовых телефонов, передает корреспондент Накануне.RU

"Т2Мобайл" работает под брендом "Теле2", оператор сотовой связи появился в Перми в июле. Именно тогда были заключены договоры, которые жители нашли на мусорке. 

При этом, информация в договорах охраняется законом в соответствии с ФЗ "О персональных данных", но теперь личные сведения об абонентах компании находятся в открытом доступе.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Получить данные о клиентах "Т2Мобайл" оказалось проще, чем узнать информацию у руководства компании. В службе поддержки сообщили, что телефонов у пермского филиала нет, обратная связь возможна только через факс. При этом, представители "Теле2" на городском форуме написали, что  компания начала служебную проверку

"На место выехала служба безопасности и собрала все документы. По данному факту руководством компании инициирована служебная проверка. Ее цель - проверить подлинность документов, установить происхождение данных документов и причины появлении их в не предназначенном для этого месте. После окончания служебной проверки мы будем обладать детальной информацией о произошедшем".

Отметим, что провокацию могли организовать конкуренты компании - "Теле2" позиционирует себя как супердешевого оператора связи, подрывая устоявшиеся в регионах рынки сотовой связи своим заходом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС