Футбольный клуб "Урал" вновь проиграл на новом стадионе

ФК "Урал" вновь потерпел поражение. На этот раз от московского "Локомотива". Это уже второе подряд поражение клуба на новом домашнем стадионе. В прошлый раз "Урал" уступил "Зениту", а в минувшие выходные проиграл 1:4 "Локомотиву", передает корреспондент Накануне.RU.

В первые 10 минут обе команды пытались вскрыть оборону соперника дальними ударами. За "Урал" забить пытался Александр Ерохин и Роман Емельянов, за гостей Александр Самедов. Все три попытки оказались неточными.

Но ближе к середине тайма "Локомотив" приступил к осаде ворот. Так на 28-ой минуте Александр Самедов открыл счет после розыгрыша стандартного положения. Снаряд пролетел и мимо Арапова, оказавшись в сетке ворот - 0-1.

Забив гол, гости окончательно завладели инициативой. На 40-ой минуте "красно-зеленые" упрочили свое преимущество. Ниассе прорвал оборону, вошел в штрафную и нанес результативный удар в "девятку" - 0-2.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала угроза возникла у ворот "Урала", когда мяч заметался в штрафной площади. В последний момент защитники вынесли снаряд из опасной зоны. Через мгновения по воротам "Локомотива" бил Эдгар Манучарян, но удар 10-го номера парировал голкипер.

Но к середине второй половины игры "Урал" завладел инициативой. На 62-ой минуте Герсон Асеведо выполнил мягкий навес на Бурмистрова, но Никита немного не дотянулся до мяча. Вскоре удар головой нанес Александр Ерохин. На 73-ой минуте Ерохин сократил отставание в счете. Асеведо послал мяч в штрафную, Александр сделала паузу и отправил мяч в сетку – 1-2.

В оставшееся время матча уральская команда продолжила создавать давление на ворота соперника, но забить так и не смогла. В конце матча сказалась усталость и давление соперников. Так Майкон, обыграв защитников "шмелей" из пределов штрафной площади, послал мяч мимо Арапова, установив окончательный счет - 1-3. Точно с таким же счетом проиграл и молодежный состав "Урала".

Следующий матч "Урал" проведет 16 августа 2015 на выезде с московским "Динамо". Сейчас уральцы занимают девятую строчку в турнирной таблице.

Ранее 08.08.2015 09:59 Мск "Локомотив" прибыл в Екатеринбург на матч с "Уралом"