20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После скандала с назначением священника Путин передал "Херсонес Таврический" в федеральное подчинение

 После скандала с назначением священника на пост руководителя заповедника "Херсонес Тавричексий" Владимир Путин передал его в федеральное подчинение. Таким образом, Кремль выразил, пожалуй, первое явное неудовольствие работой губернатора Сергея Меняйло

Как сказано на сайте Кремля, Владимир Путин принял решение включить памятники и территории национального заповедника "Херсонес Таврический" в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ, принять национальный заповедник в федеральное ведение и включить его в список особо ценных объектов культурного наследия народов России.

Документы будут переданы губернатором Севастополя в Правительство Российской Федерации до 1 сентября 2015 года.

Ранее советник президента РФ по культуре Владимир Толстой назвал ошибочным назначение директором заповедника "Херсонес Таврический" благочинного Севастопольского округа РПЦ протоиерея Сергия Халюту. Более того, оно не было согласовано с Министерством культуры. Толстой выражал надежду, что решение может быть исправлено, но, видимо, этого не случилось, либо же Кремль не счел нужным дожидаться исправления. 

В конце мая глава Севастополя заявлял Накануне.RU, что не получал "недовольства" от Администрации президента РФ по поводу своей работы в регионе. 

заповедник Херсонес Таврический|Фото:flot2017.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2015 10:19 Мск Советник Путина назвал "ошибочным" назначение священника директором "Херсонеса"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС