19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Истребители-перехватчики МиГ-31 совершили уникальный перелет

Российские истребители-перехватчики МиГ-31 совершили уникальный перелет, который длился шесть часов. Начался он в Забайкалье, а завершился в Пермском крае.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центрального военного округа, летчики посвятили этот перелет сегодняшнему открытию "Армейских международных игр".

Беспосадочный шестичасовой перелет протяженностью более 4-тыс. км с тремя ночными дозаправками в воздухе по маршруту: аэродром "Домна" (Забайкальский край) – аэродром "Сокол" (Пермский край) был выполнен впервые в практике эксплуатации боевых самолетов данного типа.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Командующий 14 армией Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЦВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов отметил: "Мы желаем успеха участникам соревнований – нашим братьям по оружию из других стран и верим в победу российской команды!"

Экипажи, успешно выполнившие перелет, будут представлены к государственным наградам.

Ранее открытие "Армейских игр" комментировал замминистра обороны РФ Анатолий Антонов. Он  заявил, что странам НАТО надо перестать дуться: "Мы приглашали страны НАТО. Они отказались приехать, мотивировав свое решение рядом политических и военно-технических факторов... Может, настало время, когда нам, военным, надо помочь политикам сдвинуться с мертвой точки и пойти вперед. Может быть, пора прекратить смотреть друг на друга через прицелы танковых пушек. А лучше приехать к нам, и вместе подумать, как жить дальше".

МиГ-31БМ|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС