16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за непогоды на Ямале закрыта переправа через Надым

В связи с резким повышением уровня воды в реке Надым и размывом подъездной дороги к понтонно-мостовой переправе, движение по наплавному мосту закрыто с 9 июля до окончания восстановительных работ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала.

"Еще 5 июля уровень воды в реке составлял 124 см, а после продолжительных дождей он поднялся до 170 см. Но проезд по мосту был обеспечен. Сегодня в 8.00 а река поднялась на уровень 201 см и движение по понтонам для легковых автомобилей стало невозможно", – сказал, будучи на месте событий, начальник надымского филиала окружной дорожной дирекции Эдуард Носань.

Со стороны старого Надыма вода размыла подъезд к наплавному мосту. Сейчас дорожники восстанавливают подходы к понтонам. А транспортники, в свою очередь, уже организовали перевозку автомобилей и пассажиров при помощи аппарелей и катеров.

Навигация для данного вида транспорта на реке Надым прекращается с открытием движения по понтонно-мостовой переправе. Учитывая погодные условия, уровень воды в реке и прогнозы на ближайшие дни, дорожники считают, что переправа будет закрыта минимум двое суток.

Тем временем, синоптики обещают дожди до следующего вторника как на территории Надыма и Надымского района, так и почти на всей территории Ямала. На территории арктического региона сейчас весьма прохладно: от +6 до +16º С, сильный ветер и затяжной дождь.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2015 10:36 Мск Движение по понтонной переправе через Надым откроется сегодня днем
Ранее 03.08.2015 12:58 Мск Проезд по понтонной переправе через Надым планируют открыть в пятницу
Ранее 24.07.2015 12:23 Мск Понтонная переправа через Надым остается закрытой из-за "большой" воды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС