24 Апреля 2024

ФК "Урал" проиграл свой первый матч с новым тренером

Футбольный клуб "Урал" продолжает свой сбор в Австрии. На этот раз клуб провел товарищеский поединок с чемпионом Чехии "Виктория", которая в этом году поборется за Лигу Чемпионов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФК "Урал".

Уральцы начали очень активно и добились своего. На восьмой минуте чилийский полузащитник Герсон Асеведо направил мяч точно в ворота соперника. Он же и помог организовать и второй гол. Уже на 17-й минуте Асеведо переправил мяч новичку клуба Ивану Князеву, который не допустил промаха – 2:0.

Однако чехи и не думали расслабляться. Взяв инициативу на себя, футболисты "Виктории" отыграли один мяч. А в последнюю минуту тайма забили второй.

Спустя семь минут после второго тайма соперники забили решающий гол – 3:1. Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко выпустил защищать уральские ворота молодого и очень талантливого Дмитрия Арапова. Дмитрий больше мячей не пропустил, но и забить свердловчане также не смогли.

Это первое поражение ФК "Урал" с новым тренером. Команда провела уже третий матч. Ранее клуб обыграл "Челябинск" и сыграл в ничью с "Тюменью".

Напомним, что 13 июля "Урал" сыграет с чешским клубом "Яблонец", а 20 июля в первом туре чемпионата России клуб отправится на игру с "Кубанью".