20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росздравнадзор проверит челябинский роддом, куда не пропустили роженицу со схватками

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить челябинский роддом, куда не пропустили роженицу со схватками. Как сообщалось ранее, действия медперсонала и охраны уже изучают прокуратура и следственные органы.

Случай произошел в роддоме №5 на улице Российской 7 июля. Муж на личном автомобиле привез беременную супругу, у которой начались схватки, однако на территорию роддома их не пустила охрана, поскольку роженицу якобы должна доставлять машина "скорой помощи". Пока мужчина пытался разрешить ситуацию, у женщины начались роды. Супруг принял роды прямо в машине.

"В связи с появлением в СМИ информации о том, что в Челябинске женщина в состоянии родов не была оперативно принята в роддом, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения проверить организацию оказания медицинской помощи в данном медицинском учреждении", - сообщили Накануне.RU в Минздраве РФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2015 13:52 Мск Служебные инструкции роддомов в Челябинске пересмотрят после случая с роженицей в ГКБ №5
Ранее 09.07.2015 09:04 Мск Южноуральский губернатор распорядился уволить охранника и заместителя главврача больницы, куда не пустили роженицу со схватками

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.07.2015 13:58 Мск Ошибка системы здравоохранения: роды перед воротами роддома в Челябинске стали предметом серьезных разбирательств
Ранее 08.07.2015 07:44 Мск Горздрав Челябинска проверяет инцидент с рожавшей женщиной, которую не пустили в роддом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС