18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На ИННОПРОМЕ-2015 договорились о строительстве нового екатеринбургского зоопарка

 

На международном форуме "Иннопром-2015" Группа Синара заключила соглашение о намерениях с екатеринбургскими властями. Стороны договорились создать новый многофункциональный зоопарк в рамках проекта комплексного освоения территории "Новокольцовский", сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Подписи под документом поставили глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский.

Для реализации этого проекта Группа Синара скорректирует проект планировки "Новокольцовского", выделив для размещения зоопарка участок площадью 36,78 га. Компания также примет непосредственное участие в разработке проекта, строительстве необходимых инженерных сетей.

Напомним, Екатеринбургский зоопарк — один из старейших в России, в этом году ему исполнилось 85 лет. Зоопарк Екатеринбурга до сих пор занимает площадку небольшого зоосада, открывшегося в 1930-м году. На территории 2,5 га размещено более 380 видов животных, в том числе редких и уникальных. Зоопарк ведет не только просветительскую, но и большую научную и исследовательскую работу. Проекты переноса зоопарка из центра города рассматривались с 1970-х гг.

Строительство зоопарка "с нуля" позволит использовать при его проектировании лучший мировой опыт и реализовать большинство идей, которые сейчас не позволяет воплотить в жизнь ограниченная территория. Для обитателей зоопарка будут созданы комфортные условия, а посетители будут получать удовольствие от посещения нового комплекса, который станет точкой притяжения не только для екатеринбуржцев и жителей Свердловской области, но и всего уральского региона. Именно поэтому важно, чтобы была продумана инфраструктура и логистика зоопарка. В наших планах построить зоопарк к 300-летию Екатеринбурга. Об этом говорил представитель горадминистрации.

"Проектируя "Новокольцовский", мы ставили перед собой задачу создать на карте города новый многофункциональный район, где были бы сбалансированы жилые и производственные объекты, созданы новые центры притяжения, и зоопарк, безусловно, способен стать таким центром, — отметил генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский. — Увеличение территории Екатеринбургского зоопарка без малого в 15 раз и размещение его на территории КОТ "Новокольцовский" позволит ему выйти на новый этап своего развития".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС