23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские металлурги представили на "ИННОПРОМе" полномасштабный макет самолета L 410 NG

Уральские металлурги представили на "ИННОПРОМе" полномасштабный макет самолета L 410 NG. Их серийный выпуск начнется уже в 2017 году на чешском авиазаводе Aircraft Industries, входящем в структуру УГМК. В мае этого года на заводе побывал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. После визита в Чехию глава региона распорядился проработать использование этого воздушного судна в регионе, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня посетители выставки впервые увидели фюзеляж самолета. Его размеры оказались сравнительно небольшими, тем не менее, изнутри самолет выглядит весьма вместительным. Как рассказали представители УГМК, воздушное судно в будущем получит модернизированное крыло с интегральными крыльевыми топливными баками. Это позволит заправлять самолет большим объемом топлива и увеличит его максимальную дальность полета. Стоит отметить, что по оценкам производителей, воздушное судно сможет преодолеть до 3 тыс. км.

Иннопром, самолет|Фото: Накануне.RU

Кроме того, в будущем планируется увеличение максимальной взлетной массы самолета до 7 тыс. кг. Увеличен будет и сам фюзеляж, что позволит загрузить в воздушное судно больше багажа.

Внутри самолет оборудован широкими креслами из кожи. В представленном на выставке макете они светлого цвета.

Иннопром, сиденья|Фото: Накануне.RU

С 2017 года производство таких самолетов будет серийным. Ранее чешский завод посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В рамках визита глава региона поручил подчиненным проработать вопрос использования таких самолетов на Среднем Урале.

Напомним, завод Aircraft Industries, успешно работавший в 1960-80-х годах, на фоне разрыва хозяйственных связей в 90-х годах, оказался в глубоком кризисе. В 2009 году УГМК приобрела контрольный пакет акций. С 2013 года УГМК является единственным собственником предприятия.

Иннопром, самолет|Фото: Накануне.RU

Что касается самолета L 410 NG, то воздушное судно востребовано во многих странах мира. С 2009 по 2014 года на заводе было произведено более 70 самолетов, больше половины из них поставлено в Россию - в Вооруженные силы и в летные училища Росавиации. В этом году компания планирует выпустить 18 самолетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС