19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На ИННОПРОМе-2015 подписаны первые соглашения

Cтало известно, что подписано порядка 15 соглашений на выставке "Иннопром". Первые десять подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, еще пять - подписаны в присутствии главы региона.

Соглашения способствуют развитию промышленности Свердловской области, импортозамещению, созданию новых производств и привлечению инвестиций в наш регион, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

►Соглашение, подписанное главой региона Евгением Куйвашевым, генеральным директором "Корпорации ВСМПО-Ависма" Михаилом Воеводиным, ректором УрФУ Виктором Кокшаровым, генеральным директором АО "Наука и инновации" Алексеем Дубом, генеральным директором АО "Уральский электрохимический комбинат" Александром Белоусовым, генеральным директором АО "Швабе" Сергеем Максиным предполагает создание в регионе научно-производственного консорциума "Аддитивные технологии". Соглашение позволит создать необходимые условия для развития этого перспективного производственного направления, которое до сих пор было ограничено высокой стоимостью импортного оборудования и расходных материалов.

► Соглашение между правительством региона и акционерным обществом "Станкопром" о сотрудничестве в сфере развития на территории Свердловской области станкоинструментальной промышленности позволит вовлечь промышленные предприятия нашего региона в процесс технического и технологического перевооружения отрасли, установить кооперационное взаимодействие с ведущими российскими и зарубежными субъектами компетенций. Документ подписан губернатором Евгением Куйвашевым и первым заместителем генерального директора предприятия Евгением Полкановым.

► Создание совместного предприятия ООО "Униматик" с австрийской компанией EMCO Group в Екатеринбурге, где будет выпускаться новое станочное оборудование, станет возможным благодаря соглашению, подписанному сегодня в присутствии губернатора Евгения Куйвашева генеральным директором "ЭМКО-груп" Штефаном Ханшем и генеральным директором "Униматик" Валентином Толкачевым. В 2015 году запланирована сборка 25 станков с дальнейшим увеличением до 60 станков в год.

► Губернатором Евгением Куйвашевым и генеральным директором "УГМК-Холдинг" Андреем Козицыным подписано рамочное соглашение о сотрудничестве по вопросам развития воздушного транспорта и авиасообщения на территории региона. Предполагается рассмотреть возможность применения воздушных транспортных средств в сфере обеспечения транспортной доступности населения области. В частности, планируется изучить возможность применения организациями самолетов типа Л-410 для развития регулярных пассажирских перевозок.

Евгений Куйвашев, соглашение, Иннопром|Фото: Накануне.RU

► Соглашение о совместной деятельности между технопарком "Новоуральский" и компанией "Яньтай ХуаЧжэн Медикал Эпарейтс Текнолоджи Ко" предполагает создание нового производства вакуумных систем забора крови третьего поколения и позволит решить вопрос импортозамещения в сфере лабораторной диагностики. Документ подписан в присутствии губернатора председателем наблюдательного совета технопарка "Новоуральский" Александром Петровым и заместителем генерального директора китайской компании Шан Гуо.

Евгений Куйвашев, соглашение, Иннопром|Фото: Накануне.RU

► Подписанное рамочное соглашение о сотрудничестве между правительством региона и японской компанией "Интерактив корпорейшн" в области поставок высокотехнологичного оборудования будет содействовать развитию в нашем регионе электротранспортного машиностроения с использованием электродвигателей на постоянных магнитах, включая скоростной железнодорожный транспорт, специальную технику для коммунальных и сервисных служб. Документ подписан Евгением Куйвашевым и вице-президентом японской компании Шоичи Ямада.

► В присутствии губернатора подписано соглашение о намерениях сотрудничать по вопросам локализации производства и внедрения комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией напряжением 110-220кВ для электросетевого комплекса Российской Федерации между открытым акционерным обществом "Россети" и обществом с ограниченной ответственностью "АББ". Соглашение подписано генеральным директором ОАО "Россети" Олегом Бударгиным и президентом ООО "АББ" в России Анатолием Поповым.

► Соглашение, подписанное главой региона и председателем Уральского Сбербанка России Владимиром Черкашиным, позволит сформировать финансовые механизмы для привлечения и поддержки инвестиций в регион.

► Губернатором Евгением Куйвашевым и генеральным директором ООО "Национальные телематические системы" Алексеем Нащекиным подписано соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона. В рамках документа, в частности, планируется сотрудничество в организации системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

► Два соглашения, подписанных главой региона, касаются поддержки экспортеров. Так, соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии позволит уральским промышленникам эффективнее участвовать в международном товарообмене. Документ подписан главой региона и руководителем "Росстандарта" Алексеем Абрамовым.

► Еще одним видом поддержки предприятий-экспортеров Свердловской области станет сотрудничество областных властей и АО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций". Соглашение, подписанное губернатором Евгением Куйвашевым и генеральным директором агентства Алексеем Тюпановым, позволит уральским предприятиям-экспортерам на федеральном уровне получить содействие при совершении экспортных сделок на региональном уровне, а также позволит укрепить внешнеэкономические связи региона.

► Одно из главных соглашений было подписано между Народным Правительством Харбина и Свердловской областью в лице ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" в присутствии губернатора Евгения Куйвашева. Соглашение подразумевает создание на территории региона важнейшего логистического хаба, позволяющего развивать трансграничную торговлю множеству сетевых интернет-магазинов КНР. Хаб может расположиться на одной из площадок региона на площади в 100 тыс. кв.м. Документ подписан генеральным директором КРСУ Дмитрием Поповым и начальником департамента коммерции правительства Харбина Цзи Пином.

► Кроме того, сегодня Евгений Куйвашев и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской областью и Республикой Ингушетия. В документе говорится, что стороны расширяют взаимовыгодное сотрудничество, которое отвечает интересам населения и способствует экономическому развитию субъектов Российской Федерации. В частности, речь идет об оказании сторонами поддержки совместных проектов в сферах промышленности, науки, образования, культуры, искусства, туризма и спорта, здравоохранения, социальной защиты и так далее.

Евгений Куйвашев, соглашение, Иннопром|Фото: Накануне.RU

Отметим, что в дни ИННОПРОМа-2015 планируется подписание соглашений, подготовленных как органами госвласти и деловыми союзами, так и коммерческими компаниями.

Евгений Куйвашев, соглашение, Иннопром|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС