20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Мы должны предупредить гей-горячку": в России придумали флаг гетеросексуалов

В ответ на легализацию однополых браков в США и широкое распространение в интернете ЛГБТ-флага московское отделение партии "Единая Россия" разработало проект флага гетеросексуалов, пишут "Известия".

Радужному флагу предлагается противопоставит флаг с изображением мамы, папы и троих детей. На флаге также присутствует хэштег "#Настоящая семья".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это наш ответ однополым бракам, этому издевательству над понятием семьи. Мы должны предупредить гей-горячку у себя в стране и поддерживать традиционные ценности", - пояснил замглавы московского отделения "Единой России" Алексей Лисовенко.

Впервые флаг будет продемонстрирован в Москве вечером 8 июля на организованном партией празднике в честь Дня семьи, любви и верности в парке "Сокольники". Как рассказал "Известиям" Лисовенко, День семьи в этом году планируется провести как шествие в защиту традиционных ценностей. 

Судя по предоставленным Лисовенко макетам, символика натуралов будет представлена в трех цветовых решениях, все - в цветах российского триколора: красное изображение семьи на белом фоне и белое изображение на синем и красном фонах.

Напомним, 26 июня Верховный суд США признал однополые браки легальными на территории всей страны: ранее они были законными лишь в отдельных штатах. В течение последующих нескольких дней радужный ЛГБТ-флаг пестрил в интернет-пространстве, появляясь и на аватарах рядовых пользователей, и на официальной страничке Белого дома.

После этого Лисовенко направил в Госдуму России предложение "о внесении флага ЛГБТ-сообщества в список запрещенной символики на территории РФ и расширении полномочий Роскомнадзора по блокировке сайтов, аккаунтов в соцсетях за использование в оформлении, в публикациях флага ЛГБТ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС