16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpiJ4
Круглосуточный сервис - http://remont.youdo.com/interior/apartments/tworooms/sizes/diz/90m/, выбирай!
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/metal/, подробнее >>
youdo.com



Политика

Саудовская Аравия вложит $10 миллиардов в российские проекты

РФПИ и суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) создают партнерство, в рамках которого PIF за четыре-пять лет инвестирует $10 млрд преимущественно в российские проекты, сообщили в РФПИ. Договоренность станет самой крупной в истории фонда. До этой сделки в сумме объем обещанных инвестиций партнеров РФПИ составлял $15 млрд, крупнейшая договоренность была с инвестфондом Mubadala из ОАЭ (на $7 млрд). Было достигнуто соглашение и с фондом SAGIA, который занимается привлечением инвестиций в Саудовскую Аравию,— это должно способствовать выходу на рынок страны таких компаний, как ЛУКОЙЛ.

По словам главы фонда Кирилла Дмитриева, пока подготовлено около десяти проектов — в транспортной инфраструктуре, аграрном секторе и здравоохранении, эти сделки могут быть объявлены до конца года, помимо этого PIF вложится в уже имеющиеся проекты РФПИ. Саудовские инвесторы заинтересованы в крупных проектах на сотни миллионов долларов, речь идет в частности о вложениях в строительство платных дорог, портов и аэропортов, совместно с PIF РФПИ планирует подавать заявку на участие в строительстве ЦКАД, готовится также и крупный проект с одной из госмонополий, рассказал Кирилл Дмитриев.

Соглашение стало возможным после участия министра обороны Саудовской Аравии принца Мухаммеда бен Сальмана, сына короля Сальмана, в Петербургском экономическом форуме, где он встречался с Владимиром Путиным, пишет "Коммерсант". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС