19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

На Украине существует семь "горячих точек" сепаратизма, - глава СБУ

В интервью "5 каналу" новый глава СБУ Василий Грицак заявил, что пять регионов Украины, кроме Луганской и Донецкой области, потенциально опасные с точки зрения сепаратизма.

"Мы локализовали террористов на территории зоны АТО, но тем временем, сепаратизм, управляемый Москвой, продвигается на другие регионы Украины. Могу сказать, что "горячими точками" в первую очередь можно назвать Одесский регион, Харьков, Запорожье, Херсонскую и Николаевскую области", - пояснил он.

Грицак отметил, что СБУ предпринимает превентивные меры в этих регионах.

"Прошли более 15 обысков одновременно в Одесской и Николаевской областях, в результате которых были изъяты взрывные устройства. Мы фиксируем прямые и косвенные контакты непосредственных исполнителей как с организаторами этих мероприятий на этих территориях, так и с их российскими хозяевами", - заявил глава СБУ.

Неудивительно, что Грицак думает мерками "хозяин-холоп" если вспомнить, что один из этажей здания СБУ в Киеве занимают американцы и куда вход простым "смертным сбушникам" строго воспрещен.

Поэтому, главе СБУ следовало бы задаться другим вопросом – почему на Украине все-таки нарастают протестные настроения, вплоть до их реализации по донбасскому сценарию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС