25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq7xi
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/small/, подробное описание тут.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/, полное описание.
youdo.com


На территории Нижнетуринской ГРЭС во время строительства нашли человеческие останки

В Нижней Туре во время строительных работ на территории Нижнетуринской ГРЭС обнаружили человеческие останки. По предварительной информации на месте нашли кости девяти человек. СК уже начал проверку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, днем 3 июля в правоохранительные органы Нижней Туры поступило сообщение об обнаружении человеческих костей при проведении работ на Нижнетуринской ГРЭС. Предварительно установлено, что работы проводились при использовании строительной техники. Останки были обнаружены на глубине приблизительно 2,5-3 м. По имеющимся данным, обнаруженные человеческие кости, в том числе, черепа и другие кости скелета, принадлежали, вероятно, девяти людям.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по ЗАТО город Лесной организовано проведение доследственной проверки. Для определения давности и возможных причин смерти лиц, останки которых обнаружены, назначены и проводятся необходимые экспертные исследования. Проводятся опросы лиц из числа работников ГРЭС. Выполняются иные проверочные мероприятия. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в августе прошлого года, неподалеку от нынешнего места обнаружения останков, также на территории Нижнетуринской ГРЭС, была сделана аналогичная "находка". Как было установлено, тогда кости принадлежали семи лицам. По данным проведённых по этим объектам экспертных исследований, давность захоронения составила не менее 40 лет, следов насильственной смерти на останках выявлено не было. В связи с этим в прошлом году по результатам проведенной тогда доследственной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС