19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Сводки оккупации: США отдают прямые указания Яценюку, а Яценюк опять уличен в популизме

Истинный смысл словоблудия Арсения Яценюка: приравнять сало к золоту!

Украинские политики всегда отличались умением филигранно перекладывать собственную ответственность на других. Идя к власти, они лихо раздавали обещания налево и направо, но никто и никогда не собирался их выполнять. Впоследствии, главным занятием становился поиск того, по чьей вине эти самые обещания так и небыли реализованы.

В этом плане особым талантом наделен нынешний премьер-министр разваливающейся Украины Арсений Яценюк. Предлагаем оценить всю красоту словесной эквилибристики Яценюка, который, в своем обращении к Правительству Украины от 3 июля 2015 года сумел одновременно "разбросать" ответственность и обвинить всех в том, в чем грешен и сам – в популизме: "Прошу, чтобы парламент вместе с правительством и президентом дальше нес всю политическую ответственность за проведение правильных, сложных, но эффективных реформ в стране…"

http://s018.radikal.ru/i521/1507/d0/7c9b85fedff0.jpg

"…Есть еще много "интересных" идей. Можно приравнять гривну к доллару. Можно по стоимости килограмм сала приравнять к килограмму золота. Можно еще пару интересных реформ провести. Например, чтобы сразу после детского сада дать возможность уйти на пенсию. Это же популярно будет. Или всех освободить от налогов, и еще чтобы не ходили на работу и чтобы государство всех содержало. Аплодировать будут перед местными выборами - не знаю, правда, кто и кому".

Браво, Арсений! Но нам почему-то кажется, что отвечать все равно придется - "пуля в лоб, так пуля в лоб".

Леонид Кожара: вот кто настоящие кукловоды современной украинской политики

http://comments.ua/img/20140202145850.jpg

Бывший глава внешнеполитического ведомства Украины Леонид Кожара опубликовал в своем Facebook копию письма американского сенатора Ричарда Джея украинскому премьеру Арсению Яценюку.

 

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/image20.jpg

В послании сенатор США поручает премьер-министру Украины Арсению Яценюку сделать все для того, чтобы ставленники США в Киеве остались на своих должностях.

"Дорогой премьер-министр Яценюк, пишу, дабы уверить вас в том, что сенат США продолжает в вас верить и разделяет ваши опасения по поводу надвигающегося увольнения с должности Петром Порошенко ключевых фигур в Украинском правительстве, именно тех, кто предан делу в вашей стране", — говорится в документе.

Кроме того, упоминаются и конкретные личности, которые "преданы делу": Джей отметил, что Алексей Павленко и Юрий Недашков останутся на своих местах.

Все идет к тому, что руководители "независимой державы" скоро начнут согласовывать с Вашингтоном кандидатуры в управдомы.

Германский сапог снова ступит на землю Украины



http://s017.radikal.ru/i408/1507/13/b8a13abb0841.jpg

Бундесвер примет участие в двух военных учениях в Украине. Согласно планам, "отдельные военнослужащие" будут задействованы в маневрах сухопутных сил Rapid Trident и в военно-морских учениях Sea Breeze.

По информации Deutsche Welle, такой ответ дал МИД ФРГ в ответ на запрос фракции Левой партии в бундестаге.
Издание напоминает - немецкие солдаты участвовали в таких учениях и в 2014 году, несмотря на протесты Москвы.

Странно ведут семя немцы. Ведь, в отличие от США и новодела Украины, они уже имели опыт общения с русскими на поле боя. Хотят еще попробовать? Который раз по счету?

Как "Азов" обучается навыкам меткой стрельбы

Боевики преступного подразделения "Азов" изобрели свою методику стрелковой подготовки. Главное новшество – обучение обязательно должно проводиться в курортных условиях.

Мариупольский городской сайт выложил фотографии тренировок боевиков и сопроводил их своим комментарием:

"В Урзуфе военнослужащие полка "Азов" приобретали важные навыки для точной стрельбы. О методах тренировок сообщили в пресс-службе полка... Умение задерживать дыхание на длительный промежуток времени очень важно для меткой стрельбы, - уточняют специалисты полка".

http://s011.radikal.ru/i315/1507/47/adf33d7c35f0.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1507/08/e12a7662e40e.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1507/3f/f5960da06eb9.jpg

 

Специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС