25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

После референдума в Греции Меркель и Олланд созывают экстренный саммит еврозоны

После обнародования итогов референдума в Греции председатель Евросовета Дональд Туск объявил о созыве экстренного саммита лидеров стран еврозоны. Саммит назначен на вечер вторника. К проведению срочных дискуссий призвали канцлер Германии и президент Франции.

Представитель Елисейского дворца сообщил также, что Франсуа Олланд провел экстренную встречу со своей командой, а также с главами Евросовета, Еврокомиссии и Европарламента, передает РСН. 

Также стало известно, что глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер проведет 6 июля срочную конференцию с главой Евросовета Дональдом Туском.

В свою очередь, премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что правительство Греции возобновит переговоры с кредиторами в понедельник, 6 июля.

Итоги греческого референдума показали нежелание большинства населения принимать ультимативные предложения ЕС и МВФ. Против свертывания социальных программ в обмен на кредитную поддержку высказались более 61% участников референдума.  Как передает Reuters, Ангела Меркель и Франсуа Олланд договорились, что результаты референдума следует признать.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС