25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

NYT: Греческое "нет" ведет к краху Еврозоны

Итоги референдума в Греции по предложению кредиторов, на котором большинство граждан проголосовали против условий соглашения, могут поставить под угрозу финансовую стабильность Европы. Такую точку зрения высказывает The New York Times.

По оценке американской газеты, результаты плебисцита показывают, что сохраняется возможность того, что Еврокомиссия, Европейский Центробанк и Международный валютный фонд оставят Грецию перед угрозой дефолта и финансового краха. Не исключен выход страны из еврозоны, и вообще из Евросоюза.

Издание, ссылаясь на экспертов, идет дальше, указывая, как реакция греческого общества может повлиять на будущее евро и мировых финансовых рынков. Газета в связи с этим сообщает, что этим утром азиатские рынки открылись резким снижением котировок.

После обработки 100% бюллетеней 61,31% голосовавших греков высказались против условий соглашения с кредиторами по задолженности страны. В народном волеизъявлении приняли участие 62,50% зарегистрированных избирателей. Всего на 19,2 тыс. участков проголосовали 6,2 млн человек.

Население Греции на референдуме решало, принять ли правительству или отклонить проект соглашения кредиторов в обмен на продолжение мер жесткой экономии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС