18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

На "празднование освобождения" Славянска киевская власть смогла согнать лишь 150-200 человек

В воскресенье на одном из главных украинских новостных ресурсов – УНН – был размещен материал о якобы состоявшемся праздновании "годовщины освобождения Славянска от боевиков". Все помнят, как в ночь на 5 июля 2014 года "славянская гвардия" ополченцев под командованием Игоря Стрелкова совершила искусный маневр по отходу в Донецк из полностью окруженного города, обойдясь практически без потерь. Чисто военный аспект той операции еще станет предметом будущего анализа, но, после занятия украинскими оккупантами оставленного города, в укроСМИ тут же была раздута пропаганда того, как все оставшиеся жители этому рады. Накануне.RU писало об этом год назад в специальном материале.

Сейчас же история повторилась почти в точности, но с той разницей для бандеровской власти, что поводом стала уже годовщина тех событий. Ложь осталась на том же уровне. Доказательства? Пожалуйста. На этой фотографии (все фото взяты с УНН) прекрасно виден масштаб "празднования": перед зданием администрации, если подсчитать по головам, находится около 100 человек. Следующий ряд, не попавший в кадр, - это уже пресса. Поэтому перед прессой все и выстроились в ряд. Женщина с желто-голубым шарфом, стоящая с белым флагом, обведена красной линией. Она – ориентир, по которому становится ясен истинный масштаб этого мероприятия.

Славянск, митинг|Фото: Накануне.RU

То, что это и есть весь контингент, видно на другом кадре, сделанном уже со стороны здания. На нем указанная женщина видна со спины: по левую сторону от нее стоит мужчина с желто-голубым флагом, а справа виден ведущий в белой рубашке у микрофона. Очевидно, что обе фотографии запечатлели два ракурса одного и того же момента. Второй кадр весьма расплывчат, но на нем, однако, ясно видно, что перед толпой, собравшейся у здания, стоит еще лишь несколько десятков человек.

Славянск, митинг|Фото: Накануне.RU

Это значит, что все "празднование", устроенное оккупационной укровластью, собрало от силы 200 человек, да и то из них какая-то часть – это или работники оккупационной администрации, или украинские боевики (см. фото). Таким образом, в 100-тысячном Славянске украинским оккупантам удалось согнать на свой митинг от силы сотни полторы человек, из которых, возможно, еще не все местные. Вот истинное отношение жителей ДНР к укровласти. Оккупированный Славянск не может это выразить иначе, кроме как своими ногами, – так же, как и на украинских псевдовыборах 26 октября.

Все это подтверждает простую истину, которую в Донбассе все знают, и сообщения из оккупированных районов об этом буквально кричат. Города Донбасса еще ждут своего настоящего праздника освобождения. И фотографии с них будут уже совсем другие.

Славянск, митинг, украинский флаг|Фото: Накануне.RU

Славянск, митинг, украинский флаг|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС