25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Прогресс" успешно пристыковался к МКС

Транспортный грузовой корабль "Прогресс" пристыковался к стыковочному отсеку "Пирс" российского сегмента МКС. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роскосмоса, стыковка произошла в 10.11 мск.

Стыковку в автоматическом режиме проводили командир МКС Геннадий Падалка, бортинженер Михаил Корниенко и специалисты ЦУПа.

"Поиск МКС, сближение со станцией и стыковка прошли с использованием системы КУРС-А, созданной НИИ Точных приборов (входит в "Российские космические системы").

Радиотехническая система взаимных измерений (СВИ) для поиска, сближения и стыковки космических аппаратов "Курс-А" использовалась для определения параметров взаимного движения и автоматической стыковки ТГК "Прогресс М-28М" к МКС. Система измеряет взаимную дальность, радиальную и угловую скорости, углы пеленга, ориентации и крена. Высокоточные многопараметрические данные позволяют определять вектор взаимного состояния космических аппаратов и осуществлять их автоматическую стыковку", - прокомментировали в Роскосмосе.

"Грузовик" доставил на МКС 2381 кг грузов, в том числе кислород, топливо, оборудование для научных экспериментов и расходное оборудование, а также контейнеры с пищей и водой, посылки для экипажа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС