20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Глава Минфина Греции назвал действия кредиторов терроризмом

Министр финансов Греции Яннис Варуфакис сравнил действия Еврогруппы и международных кредиторов с терроризмом, передает корреспондент Накануне.RU.

"Тому, что они делают с Грецией, есть название: терроризм. Зачем они вынудили закрывать банки? Чтобы вселить в людей страх", — сказал глава Минфина в интервью газете El Mundo, говоря о требованиях международных кредиторов.

По словам Варуфакиса, Брюссель и тройка кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Международный валютный фонд (МВФ) хотят, чтобы на предстоящем референдуме греки сказали да (подчиниться требованиям кредиторов), тем самым унизить греков. "Но мы не позволим им унижать нас, мы покажем, что не боимся", — сказал Варуфакис.

Напомним, что завтра, 5 июля, в Греции состоится референдум по предложениям европейских кредиторов. В бюллетене будет вопрос: "Принять ли проект соглашения, который был представлен Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на Еврогруппе 25.06.2015?".

Отметим, что сегодня около 50 тыс. человек вышли на площадь Афин с акцией против требований кредиторов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС