24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре запустят специальные автобусы для инвалидов

В Югре к концу 2015 г. на пригородные и междугородние маршруты будут поставлены специализированные автобусы для инвалидов. Они будут служить для транспортировки инвалидов с нарушениями опорно - двигательного аппарата из небольших поселков в близлежащие медицинские учреждения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Поручение об этом глава региона Наталья Комарова дала по итогам встречи с жителями Сургутского района в апреле этого года.

Департамент социального развития Югры подготовил реестр проживания людей с ограниченными возможностями, которым необходим доступ в медицинские организации за пределами своих населенных пунктов. Список передан в департамент дорожного хозяйства, где проходит распределение автобусов по территориям.

По словам начальника отдела организации реабилитации и интеграции инвалидов Депсоцразвития Югры Евгения Шашкова, подготовлена документация о закупках девяти автобусов, стоимостью более 4 млн руб. "Один автобус будет выделен на Сургутский район, остальные восемь распределятся по округу именно в те территории, где существует необходимость транспортировки инвалидов из поселков в административный центр за получением медицинской помощи", - сказал он.

Автобусы планируется поставить на рейсы в ноябре 2015 г., тогда же и станет доступна информация о расписании всех маршрутов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС