19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxD8N
Отремонтировать реечный потолок на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/pinion/.
Стоимость отделки квартиры под ключ за м2 - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, смотрите ссылку.
youdo.com


Минсоцполитики оценило доступность для инвалидов лечебно-реабилитационного центра в Нижнем Тагиле: "Очень хорошая"

Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр в Нижнем Тагиле полностью доступен для людей с ограничениями в передвижении. Такие выводы сделаны по итогам инспекции министерства социальной политики Свердловской области во главе с Андреем Злоказовым, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

По словам директора центра Владислава Тетюхина, человек в коляске может добраться самостоятельно до любой точки, расположенной на территории лечебно-реабилитационной клиники. "В первую очередь, мы специализируемся на проведении высокотехнологических медицинских операций не только для жителей Свердловской области, но и других регионов нашей страны. По своим реабилитационным возможностям наш центр один из лучших в России", – сказал Тетюхин.

В ходе осмотра учреждения кураторы областной комплексной программы "Доступная среда" лично осмотрели амбулаторно-поликлиническое отделение, отделение лучевой диагностики и реабилитационное отделение. Особое внимание члены делегации уделили помещениям кинезитерапии, расположенным в реабилитационном отделении. Реабилитация здесь осуществляется на более чем пятидесяти типах тренажеров, а так же с помощью современного лечебно-диагностического аппарата "Биотекс", помогающего корректировать проведение лечебного процесса.

"Сегодня мы увидели специально оборудованные палаты и санузлы, тренажерные залы, просторные коридоры. Все это свидетельствует о том, что в центре действительно обеспечен высокий уровень доступности для граждан, имеющих ограничения в передвижении", – отметил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

Директор Областного центра реабилитации инвалидов Татьяна Онохова отметила, что у двух центров есть хорошие перспективы для сотрудничества как в развитии универсального дизайна, так и в организации преемственности медицинской и социальной реабилитации. Все это имеет особую важность в преддверии запуска второй очереди ОЦРИ, строительство которого завершается в этом году.

Напомним, в Нижнем Тагиле создан многопрофильный медицинский центр с современными высокотехнологичными хирургическими и амбулаторными методиками в области опорно-двигательного аппарата. Стоимость его составила 4,9 млрд руб., основная часть которых - собственные средства Владислава Тетюхина. Проект реализован на основе частно-государственного партнерства, часть средств - 1,2 млрд руб. - выделена из областной казны. В составе госпиталя - поликлиника, диагностические отделения, стационар, операционный блок, отделение реабилитации с тренажерами и ваннами и другие подразделения

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС