25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Несмотря на кризис, тюменские сельхозпроизводители продолжают реализацию инвестпроектов

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев оценил состояние строящихся предприятий агропромышленного комплекса (АПК) в Сладковском и Казанском районах. Глава региона убедился в том, что экономический кризис – не помеха реализации инвестиционных проектов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Глава региона обратил особое внимание на строительство сушильно-сортировальных комплексов в обоих муниципальных образованиях.

"В прошлом году достойно завершить уборочные работы мы смогли благодаря хорошему техническому вооружению агропромышленного комплекса Тюменской области. Уборочная шла при высокой влажности и ливнях – зерно поступало на склады сырым. Сохранить урожай помогли зерносушилки. Аграрии сделали выводы и закупают дополнительное оборудование", - отметил губернатор.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Сладковском и Казанском районах Владимир Якушев побывал на объектах, где зерновое хозяйство приводится в нормативное состояние. В деревне Катайск Сладковского района введен в строй сушильно-сортировальный комплекс СПК "Таволжан". В селе Ильинка Казанского района предприятие "Сельхозинтеграция" запустило в работу линию по сортировке семян с производительностью 150 тонн в сутки. Сейчас там идет строительство новой сушилки. По плану сортировать зерно здесь будут в объеме 800 тонн в сутки, сушить – около 700 тонн в сутки, сортировать зерно и получать семена элиты на выходе - не менее 200 тонн в сутки.

Владимир Якушев, АПК|Фото: правительство Тюменской области

Кроме того, в Казанском районе реализуется 16 инвестпроектов, в основном в сфере АПК. Как сообщила глава администрации Татьяна Богданова, недавно пришел новый инвестор - кооператив "Дружба". Он выкупил старые животноводческие помещения, закупил 5 тыс. голов птицы - 2 тыс. гусей и 3 тыс. породистых уток. В планах у кооператива - разведение кроликов и романовской породы овец.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

А в деревне Баландино предприниматель выкупил помещение и приобрел 10 коров. После получения гранта губернатора на развитие животноводства он увеличил стадо до 40 голов. Теперь собирается договориться о выкупе животноводческого отделения, чтобы увеличить поголовье до 200 коров.

Также готовы к реализации еще три ивестпроекта Казанского района.

Владимир Якушев, АПК|Фото: правительство Тюменской области

Напомним, что Владимир Якушев не раз заявлял о том, что экономический кризис не сказался на настроении инвесторов. Инвестиционные проекты в Тюменской области по-прежнему успешно реализуются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.07.2015 16:26 Мск "Это импортозамещение в действии!" Владимир Якушев оценил новое тюменское предприятие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС