24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведица из Тюмени, которая жила при отеле в антисанитарии, уезжает на ПМЖ в столичный регион

Тюменская медведица Симба в специальном фургоне отправится к новому месту жительства, в Московскую область. За ней приехали представители благотворительного фонда защиты животных "Бим", узнав о плохих условиях ее содержания, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, Симба являлась живым символом гостиницы "Жемчужина" в Тюмени. Она медвежонком после гибели родителей была подарена хозяину заведения. Однако условия содержания медведицы оставляли желать лучшего, что вызвало большой общественный резонанс. В клетке подолгу не убирали, из-за чего скопилось много фекалий и отходов.

Владелец гостиницы стал фигурантом административного дела по статье "Жестокое обращение с животными, если эти действия не влекут уголовной ответственности". При повторном осмотре клетки стало очевидно, что ее почистили. 25 июня административная комиссия Калининского округа Тюмени оштрафовала его на 2 тыс. руб.

Медведица уже 18 лет находится в неволе. Ее нельзя выпустить в лес: она там просто не выживет.

Было установлено, что благотворительный фонд защиты животных "Бим" взял в 2015 году к себе в приют двух бурых медведей из Сочи, которые долгое время жили при заведении общественного питания и пьяные посетители их спаивали.

Фото: БФЗЖ "Бим"

 

Представители фонда согласились взять к себе и тюменскую медведицу. Сегодня Симба в специальном фургоне отправится в Московскую область, где ей будут обеспечены хорошие условия жизни.

Медведи-алкоголики

В приюте фонда живут 12 медведей. Симба будет 13-ой. У каждого животного – отдельный просторный вольер, своя зимняя берлога. Каждому медведю разрабатывают свой индивидуальный рацион питания с учетом возраста и состояния здоровья. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2015 08:34 Мск Владельца гостиницы в Тюмени оштрафуют за то, что он содержал в антисанитарных условиях медведицу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС