19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роснефть" предъявит Штатам счет за санкции. Компания пообещает взыскать убытки по суду

Санкционный список США вчера пополнился тридцатью дочерними компаниями "Росфнети".  Главная санкция - ограничение доступа к рынку заимствований. Но, как сегодня сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Роснефти" все они имеют устойчивое финансовое положение о достаточный запас ликвидности, чтобы обслуживать свои долги. 

В список вошли 15  "дочек": "Ванкорнефть", "Нефть-актив", Ачинский перерабатывающий завод, Ангарский НПЗ, Куйбышевский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, "Оренбургнефть", "РН Холдинг", ВБРР, "Самотлорнефтегаз", Сызраньский НПЗ, Комсомольский НПЗ, "Юганснефтегаз", "Роснефть Финанс", "Роснефть Трейд Лимитед", "Роснефть Трейдинг".

"Дочерние общества, включенные в Список, имеют устойчивое финансовое положение и обладают достаточным объемом ликвидных средств для обслуживания своих долговых обязательств и выполнения обязательств по контрактам", - отмечают в компании. 

В "Роснефти" отмечают, что санкции введены незаконно, и решение американских властей "свидетельствует о продолжении незаконной практики трансляции последствий политических решений на субъекты рынка, никак не влияющие на принятие таковых решений".

"Роснефть" намерена отстаивать интересы акционеров, для этого в компании создается система учета потерь от применения незаконных санкций с зачислением их на внебалансовый счет. В дальнейшем сумма потерь будет предъявлена к возмещению в судебном порядке.

 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС