25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Вологодской области первый вице-губернатор, пытавшийся стать главой региона, пойдет под суд за госгарантии по многомиллионным долгам

В Вологодской области первый заместитель губернатора Вологодской области - начальник департамента финансов области Сергей Тугарин обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело направлено в суд.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, по версии следствия, в 2009-2011 годах Тугарин незаконно предоставил государственные областные гарантии шести организациям, которые не могли претендовать на них в силу различных причин. Отметим, что в 2011 году Тугарин претендовал на губернаторский пост.

Следствие считает, что долг Вологодской области от действий чиновника увеличился на 1,5 млрд руб., перед банками накопилось долгов на 200 млн руб. по государственным областным гарантиям, предоставленным ПСПК "Кубена", ООО "Вологодский центр птицеводства". Кроме того, стало невозможным использование для нужд Вологодской области и её жителей выплаченных банкам денег и предоставления гарантий предприятиям, реализующим социально значимые проекты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС