24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

На прародине фашизма, в Британии, начались избиения евреев

С начала 2015 года в Великобритании зарегистрировано без малого 500 инцидентов антисемитского характера. То есть, на эту небольшю, по географическим меркам, страну приходится около трех антисемитских выходок в день.

Число выпадов и провокаций против евреев в Великобритании за первые полгода выросло на 53% по сравнению с предыдущим отчетным периодом и составило 473 инцидента, - свидетельствует правозащитная организация Community Security Trust. По данным фонда, почти 10% от всех случаев, а именно, 44 инцидента, относятся не к вандализму или вербальному оскорблению евреев, а к физическому насилию, в том числе два из них были совершены с изощренной жестокостью.

38 случаев в статистике характеризуются как повреждение и осквернение частной и общинной собственности, а 88 инцидентов – это случаи кибербуллинга, то есть унижения, оскорблений и травли в социальных сетях.

еврейская община в Лондоне

Полиция Лондона ведет собственную статистику, и представленные ею цифры еще хуже, чем в целом по стране. Если с июня по июнь 2013/2014 Скотланд-Ярдом было рассмотрено 193 дела по фактам антисемитизма, то с июня по июнь 2014/2015 их стало уже 459 (прирост в 2.37 раза). В Большом Манчестере число нападок и провокаций против евреев выросло с 82 до 172 за год (прирост в 2.09 раза).

Несмотря на декларацию борьбы с антисемитизмом на самом высоком правительственном уровне, реальное улучшение положения заключается только в том, что граждане стали чаще сообщать в полицию о таких инцидентах, однако полиция не имеет достаточных ресурсов для пресечения проявления нетерпимости к евреям, пишет МК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС