19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мэрии Кургана объяснили, почему в городе нет горячей воды

В администрации Кургана прошло заседание штаба по подготовке города к зиме. В частности, обсуждалась ситуация с отсутствием горячей воды.

Как сообщили Накануне.RU в мэрии, имеется отставание от графика подключения горячей воды после проведения плановых ремонтов, в частности, это касается теплопунктов №95, 105, 104 и 114, находящихся в Заозерном жилом массиве. Как пояснил представитель "Тепловых сетей", работы на данных объектах еще в процессе, планируется завершить их в течение недели, однако окончательный результат станет известен только по итогам проведения гидравлических испытаний.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как было отмечено на совещании, в центре города горячая вода отсутствует по причине аварийных ситуаций, возникающих на магистральных трубопроводах при проведении подготовительных работ. Масштабные ремонты теплотрасс ведутся в районе ТРЦ "Пушкинский", на пересечении улиц Пушкина и Красина и на ряде других объектов. Как говорилось на заседании, ситуация осложняется тем, что после ликвидации старых протечек при заполнении сетей возникают новые порывы и устранять их необходимо сейчас, чтобы зимой теплотрассы эксплуатировались в штатном режиме. Коммунальщиков призвали приложить все усилия, чтобы устранить аварийные ситуации и войти в график подачи горячей воды.

Также было озвучено, что 10 августа Курганская ТЭЦ-1 должна быть остановлена для проведения регламентных работ, нагрузку по обеспечению города горячей водой возьмет на себя ТЭЦ-2. Мероприятия по переключению ресурсоснабжения начались уже сегодня, завтра обе станции будут работать вместе, а с 1 августа процесс перевода будет завершен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2015 08:51 Мск В мэрии Кургана обсудили, где и когда в городе дадут горячую воду

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2015 15:20 Мск Горячая вода в Кургане должна появиться к 10 августа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС