25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ситуация с бешенством в Красноуфимском районе вызывает тревогу", - в свердловском Роспотребнадзоре прошло оперативное совещание

Оперативное аппаратное совещание по ситуации с бешенством на территории Красноуфимского района было проведено в свердловском Роспотребнадзоре.  Совещание проходило в режиме видеоконференции. В нем участвовали представители  областного управления Россельхознадзора, департамента ветеринарии, министерства здравоохранения и главы муниципальных образований Красноуфимского района.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского Россельхознадзора, на совещании поднимались вопросы об организации и проведении профмероприятий в связи с регистрацией бешенства у диких и домашних животных, а также о методах снижения численности диких и безнадзорных животных. Кроме того, говорилось об оказании антирабической помощи пострадавшим от укусов животных.

"Было признано, что в Красноуфимском городском округе ситуация по природно-очаговым инфекциям вызывает тревогу", - уточнили в ведомстве.

По итогам встречи было решено к проблеме эпизоотической и эпидемиологической ситуации вернуться на следующем совещании, где главы муниципальных образований Красноуфимского района отчитаются о проделанной работе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС