19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Реконструкция Нижнетагильского театра драмы вышла на финишную прямую: двери посетителям театр откроет уже в августе

Реконструкция Нижнетагильского театра драмы им.Мамина-Сибиряка практически завершена. В настоящее время заканчиваются работы на Театральной площади и ремонт фасада. Первые мероприятия в обновленном учреждении культуры состоятся уже в августе. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, реконструкция Нижнетагильского театра драмы по решению губернатора Евгения Куйвашева началась в прошлом году. Средства на проведение работы выделялись из федерального, областного и местного бюджетов. Финансирование из региональной казны в 2014 году составило порядка 40 млн руб., в 2015 году суммы сохранились на том же уровне. Кроме того, по 19 млн было выделено из резервного фонда правительства Свердловской области и региональным министерством культуры. Во время визита в Нижний Тагил качество и своевременность работ оценил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Нижнетагильский драматический театр|Фото: ntagil.org

"Реконструкция Нижнетагильского драматического театра – это один из дорогостоящих проектов Свердловской области. Я сегодня убедился в том, что качество работ – достойное. Мы в тестовом режиме увидели, как будет работать освещение сцены – уже сегодня видно, что это современный уровень. Первые мероприятия в обновленном Театре драмы пройдут уже в августе. Уверен, что тагильчане и, конечно же, актеры театра по достоинству оценят нашу большую работу", – сказал областной премьер.

Нижнетагильский драматический театр|Фото: ntagil.org

В рамках реконструкции в театре было заменено кровельное покрытие, утеплены чердачные перекрытия, произведен ремонт системы электроснабжения. Работы по реконструкции Нижнетагильского театра драмы будут завершены в установленные сроки, таким образом, поручение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева будет исполнено в срок.

"Открытие обновленного Нижнетагильского театра драмы им.Мамина-Сибиряка – одно из наиболее масштабных событий в Год литературы в Свердловской области. Также это будет, пожалуй, основное событие в рамках культурной программы X международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo. Первый сезон в обновленном здании Нижнетагильский драматический театр откроет премьерой пьесы "Свадьба Фигаро", – сказал и.о. министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров.

Нижнетагильский драматический театр|Фото: ntagil.org

Отметим, что с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле будет организована масштабная культурная программа для жителей, гостей города и участников выставки Russia Arms Expo. В Нижнетагильском музее изобразительных искусств пройдет серия органных концертов, в музее природы представят международный проект – "Выставка камнерезного искусства". Также состоится презентация проекта "Практический городской симпозиум ландшафтной скульптуры". В его рамках шесть художников на протяжении трех недель создавали арт-объекты из металла. 11 сентября скульптуры будут торжественно установлены.

Кроме того, Нижнетагильский музей изобразительных искусств откроет для посетителей свои лучшие экспозиции в рамках проекта "Искусство открыто. Время созерцать". Посетители смогут увидеть западноевропейскую живопись, оригинальную русскую графику, ювелирное, камнерезное и современное искусство. Для удобства посетителей в дни работы выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo учреждения культуры продлят время работы до 21.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2015 13:42 Мск Сергей Носов поручил закончить ремонт в Нижнетагильском драматическом театре ко Дню города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС