25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2FbL
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/hyundayporter/, недорого.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/unblock/door/broken/frozen/ по этой ссылке.
youdo.com


Муниципалитеты Югры руководствуются наработками АСИ для обеспечения благоприятного инвестклимата

Врио губернатора Югры Наталья Комарова и генеральный директор "Агентства стратегических инициатив" (АСИ) Андрей Никитин обсудили вопрос внедрения лучших практик по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и их влияние на развитие малого бизнеса в муниципалитетах Югры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Для того, чтобы помочь органам местного самоуправления выбрать наиболее подходящие для территории управленческие решения, в 2014 г. АСИ создало "Атлас муниципальных практик". Это сборник успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава Сургута Дмитрий Попов рассказал о мерах, предпринимаемых муниципальными властями. "Улучшение инвестиционного климата, рост конкуренции и развитие малого бизнеса – один из ключевых приоритетов инвестиционной политики Сургута. Внедрение управленческих практик согласно рекомендациям "Агентства стратегических инициатив" стало эффективным инструментом решения данной задачи", - сказал Дмитрий Попов.

В качестве результата работы, глава Сургута отметил рост объема инвестиций за прошлый год, который составил более 100% в соотношений с 2013 г. А также тот факт, что в Сургуте четверть экономически активного населения заняты в сфере малого бизнеса. Достижение таких показателей стало возможным благодаря комплексному подходу, в том числе применению лучших управленческих практик Уфы и муниципалитетов Краснодарского края.

"По социально-экономическому развитию региона уже третий год мы сравниваем себя с европейскими стандартами, не только с Российской Федерацией. Мы выбираем для себя высокие маячки и будем двигаться к ним", - подчеркнула Наталья Комарова, комментируя доклад главы Сургута.

Также в качестве примера внедрения практики, направленной на создание благоприятного инвестклимата был приведен Ханты-Мансийск, который использовал опыт одного из муниципалитетов Республики Татарстан.

Напомним, вчера эксперты АСИ прибыли в Югру, чтобы обсудить с правительством ХМАО вопросы состояния инвестклимата и дать начало совместным проектам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2015 16:49 Мск Наталья Комарова предложила изменения в национальный рейтинг состояния инвестклимата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС