19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куковякин нашелся! Один из основателей ОПС "Уралмаш" застрял на этапе в Кирове

Один из основателей ОПС "Уралмаш" Александр Куковякин, экстрадированный в Россию из ОАЭ и "потерявшийся" по дороге из Москвы в Екатеринбург, нашелся. В настоящее время он с большой долей вероятности находится в Кирове, где ожидает этапа в столицу Урала, передает корреспондент Накануне.RU

Эту информацию Накануне.RU подтвердил источник в правоохранительных органах, пожелавший остаться неназванным. Он также рассказал, что из Кирова в столицу Урала Куковякин отправится примерно через неделю, поэтому ждать бывшего "уралмашевца" в областном центре стоит не скоро, учитывая, что едет он на поезде обычным этапом. 

В региональном ГУФСИН ситуацию с этапированием Куковякина в Екатеринбург по-прежнему комментируют лаконично. "Мы не даем такую информацию, у нас не железнодорожный вокзал. Доставят. Когда дойдет транспортное средство, тогда и приедет. Никакой сенсации здесь нет, ни в каких подвалах его не прячут", - отметил в беседе с корреспондентом Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко.

При этом, косвенно он подтвердил информацию, которую агентству сообщил источник. Отвечая на вопрос, каким транспортном этапируют заключенных, глава пресс-службы ГУФСИН отметил, что транспорт используется разный. "В основном на большие расстояния этапируют поездом, но в некоторых случаях у нас в регионе использовался даже вертолет при этапировании из отдаленной колонии, например, когда закрывали ИК-14 в поселке Пуксинка", - отметил Левченко.

При этом, он также подчеркнул, что "никто никуда не задерживается": "Этапирование граждан не такой простой процесс, как вам кажется. Гражданина не везут в пассажирском поезде. Собирают этап с разных учреждений по дороге, формируют. Одного человека не везут, там может идти целый состав, например 15 вагонов. Если его [Александра Куковякина] этапировали с Арабских Эмиратов, там может в самолете несколько человек было, а здесь обычный порядок этапирования. Не возят в эшелоне одного человека. Состав идет сюда, потом может идти дальше. Есть различные транзитные учреждения, следственные изоляторы, где формируются такие составы. В таких транзитных местах могут находиться от нескольких дней - до нескольких недель", - рассказал руководитель пресс-службы ведомства.

Добавим также, ранее в ряде СМИ появлялась информация, что в Екатеринбурге Куковякин будет содержаться в том же СИЗО и чуть ли не той же камере, что и другой "уралмашевец" Александр Хабаров был обнаружен повешенным. Как пояснили в пресс-службе ГУФСИН, где будет содержаться Куковякин по прибытии в Екатеринбург пока неизвестно: "У нас шесть изоляторов, где могут подследственные содержатся, еще один строится". При этом, совершенно ясно одно - это будет не камера Хабарова, поскольку  помещения, где содержался лидер ОПС "Уралмаш", давно не существует: в корпусе был капремонт и два помещения были объединены в одно. Информацию о прошедшем ремонте подтвердили и в ГУФСИН. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2015 13:43 Мск Следствие попросило об аресте Куковякина на 5 месяцев, защита - о залоге в 2,5 миллиона. Суд совещается
Ранее 07.08.2015 12:15 Мск Лидер ОПС "Уралмаш" Куковякин признал вину
Ранее 06.08.2015 14:52 Мск Основатель ОПС "Уралмаш" завтра может оказаться на свободе
Ранее 14.07.2015 12:44 Мск Силовики официально подтвердили приезд Куковякина в Екатеринбург
Ранее 14.07.2015 11:40 Мск Одного из основателей ОПС "Уралмаш" Александра Куковякина, наконец, доставили в Екатеринбург

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.06.2015 10:46 Мск В Екатеринбурге потеряли Александра Куковякина, одного из основателей ОПС "Уралмаш", этапируемого из Москвы. "Где-то едет..."
Ранее 26.06.2015 14:05 Мск Один из основателей ОПС "Уралмаш" Александр Куковякин будет этапирован в Екатеринбург со дня на день
Ранее 14.06.2015 08:41 Мск Куковякина доставили в Москву
Ранее 08.06.2015 14:47 Мск Срочно! Силовики подтвердили арест одного из лидеров ОПС "Уралмаш" в Эмиратах
Ранее 08.06.2015 08:25 Мск Основателя екатеринбургского ОПС "Уралмаш" Александра Куковякина задержали в Дубае
Ранее 05.10.2006 11:23 Мск ГУВД Свердловской области направило материалы об экстрадиции Александра Куковякина
Ранее 09.02.2006 12:54 Мск Куковякин все-таки задержан. Прокуратура возобновила расследование уголовного дела
Ранее 03.02.2006 15:25 Мск Генпрокуратура РФ требует экстрадиции Александра Куковякина из Эмиратов
Ранее 03.11.2005 08:52 Мск Интерпол знает, где находятся лидеры ОПС "Уралмаш" Куковякин и Воробьев, но достать их не может

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС