17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Студенческий омбудсмен просит Правительство не сокращать количество бюджетных мест в вузах

Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов направил обращение в Правительство России с просьбой не принимать решение о сокращении количества бюджетных мест в вузах. Ранее в Правительстве одобрили соответствующее предложение Минфина, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам омбудсмена, в 2015 г. российским вузам выделено более 576 тыс. бюджетных мест для абитуриентов. В случае принятия данного решения количество бюджетных мест в университетах в 2017 г. будет сокращено на 100 тыс.

"В Минфине России объясняют реформу демографическими проблемами. Однако согласно данным Росстата, количество рожденных детей, которые потенциально смогут поступать в 2017 г., снизится только на 7,6% по отношению к числу выпускников школ 2015 г. Помимо этого, с 2017 г. предлагается постепенно снижать количество бюджетных мест в вузах. Между тем, согласно официальной статистике, количество родившихся детей, которые будут поступать после 2017 г., превышает показатель 2015 г. Уполномоченный по правам студентов в России считает необоснованным решение о сокращении количества бюджетных мест в университетах и будет добиваться отклонения инициативы Минфина России", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе студенческого омбудсмена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2015 16:13 Мск Правительство сократит в РФ больше 100 тысяч бюджетных мест в ВУЗах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС