25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgQtP
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/, выбирай YouDo!
youdo.com


Если друг оказался вдруг... Туриста, брошенного друзьями в тайге, ищут уже неделю

В Башкирии уже неделю разыскивают туриста Вадима Классена, оставленного друзьями в тайге. Пока поиски не дали результатов, они осложнены большой протяженностью зоны поисков, сложной местностью, а также тем, что группа не знает наверняка, где был брошен товарищ, передает корреспондент Накануне.RU

По сообщениям местных СМИ, 23 июня 29-летний Вадим Классен в составе группы из пяти человек направлялся с Тирляна на хребет Инзерские Зубчатки, расположенный между горами Ямантау и Иремель.

Инзерские Зубчатки
Фото: nashural.ru

Вадим Классен
Фото: vk.com

В пути туристы сбились с маршрута и вышли на хребет Кумардак. Туристы продолжили движение, уклоняясь от маршрута. Классен в походе стер ноги, поэтому 25 июня товарищи приняли решение бросить его, предложив ему двигаться по солнцу и выйти кратчайшим путем. Группа продолжила движение без Вадима и 26 июня вышла из леса. Только тогда они оповестили спасателей о пропаже спутника. Вадима Классена ищут по сей день.

Инзерские Зубчатки
Фото: nashural.ru

Поскольку приятели Классена не профессионально занимаются туризмом и, кроме того, сошли с маршрута, они не могут назвать точных координат места, где оставили своего товарища.

Вадим Классен
Фото: vk.com

Известно, что у него при себе имелись палатка, спальник, спички и небольшой запас провизии. Туристический опыт у Классена весьма незначителен. По сообщениям СМИ, ссылающихся на мать молодого человека, ранее эти товарищи уже бросали его в лесу при походе на Иремель, но тогда все закончилось хорошо.

Классена ищут спасатели МЧС и волонтеры, по сообщениям СМИ, задействован частный вертолет. О поиске оповещены организованные группы туристов, находящиеся или выходящие в тот же район.

Инзерские зубчатки — горный хребет на Южном Урале. Находится на территории Белорецкого района Башкортостана. Хребет назван по реке Инзер и резко выделяющимся скалистым вершинам ("зубцам"), которые протянулись на несколько километров. Инзерские зубчатки растянулись в междуречье Б.Инзера и Тирляна. Длина хребта — 10 км, ширина около 3 км, абс. высота — 1161 м. Состоит и трех частей с седловинами.

Главная достопримечательность хребта — Зубцы или скальный цирк в северной части хребта. Ландшафт с высотной поясностью: елово-пихтовые леса, редколесья, высокогорные луга, горные тундры


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС